Мурлыки.ру

Новости из мира кошек

Каждой мурлЫке свою музЫку

29 ноября 2007 г.

Еще лет 15 назад мы и понятия не имели о потрясающем разнообразии товаров для домашних животных, которые выпускают европейские и американские компании. Пределом нашей фантазии была клетка с колесом для любимого хомячка. Действительно, на западе предлагается слишком много товаров и услуг не только для заботы, но и для ублажения домашнего любимца. Впрочем, это ведь хорошо, когда хозяева хотят показать любовь своему котику; даже если ему процентов 90% этой любви не оценить.

Люди уже давно используют специально подобранную музыку, чтобы расслабиться и снять стресс. Мы не только отдыхаем под спокойную инструментальную музыку, но и слушаем записанные звуки моря, леса…

"А что? Только у людей бывают стрессы и раздражения?!" - задумались некоторые западные исследователи. Задумались, подумали, поэкспериментировали и пришли к выводу, что агрессивное поведение домашних животных - следствие их неудовлетворенности своей жизнью в неволе. Так что, если любимый котяра исцарапал вас сегодня с особым садизмом, то у него был просто неудачный день (в свидании отказала соседская мурлыка, а на обед мясо было не слишком свежим).

Результаты этих исследований заинтересовали отдельных музыкантов-энтузиастов. Они начали сочинять специальные композиции для кошек, собак и попугаев, чтобы снимать с них стресс и агрессию. Что ж, стоит отметить, что многие композиции действительно очень приятны…человеческому уху. А за другие уши вам скажет ваш питомец. Честно говоря, нам кажется, кошки так замечательно мурлычут сами для себя, что вряд нуждаются в дополнительном аккомпанементе. Но, даже если это - очередная попытка навязать что-то любвеобильным владельцам животных, то вы прекрасно сможете отдохнуть под эту музыку сами. Придите домой, положите любимца себе на колени, закройте глаза и расслабьтесь под кошачью интерпретацию какого-нибудь хита Beatles. Ничто так не расслабляет, как внимание любимого хозяина!

Ознакомиться с образцами музыки для животных вы можете здесь, на одном из сайтов музыкантов-новаторов.

Реклама

НОВОЕ НА САЙТЕ

Лучше всего кошки различают кислый вкус, чуть хуже...
 
Статья "Почему кошки не любят сладкое"

В отличие от обычного мурлыкания, этот звук включает те же частоты, что и младенческий плач...
 
Новость "Мурлыканье как способ манипуляции"