Мурлыки.ру

Новости из мира кошек

Контрольная закупка

28 сентября 2007 г.

Не так давно на Центральном канале Российского телевидения была показана программа "Контрольная Закупка", которая была посвящена фабричным (сухим) кормам для кошек.

Нам, как умудренным кошколюбам, сразу бросились в глаза несколько моментов, которые сводили всю суть и результаты того выпуска практически к нулю.
1) В конкурсе участвовали только корма экономического класса (Wiskas, Friskies, Darling, Kitekat…).

2) Не было сказано, что эти корма являются торговыми марками всего лишь двух компаний - Марс и Нестле. То есть это, по сути, был межбрендовый внутренний конкурс.

3) Все корма были допущены к финалу, так как люди не могли, по явным причинам, выбрать лучшие по вкусу. Да, они говорили, что тот корм их кошки едят, а этот нет. Но ведь уже и обывателю известно, что корма экономического класса пропитываются специальными ароматизаторами, которые и определяют выбор кошки.

Конечно же, все корма прошли финал и … победили, так как их состав отвечает необходимым стандартам! Стоит заметить, что требования к кормам в РФ ниже, чем в других странах. И один и тот же корм экономического класса в Европе может быть на самом деле значительно более вкусным и питательным, чем в России.

4) Поразило интервью с уверенным знатоком-экспертом кормов для кошек. Он со 100% уверенностью заявлял, что если кошку кормить только данными сухими кормами, то она от этого не будет иметь никаких проблем со здоровьем, а вся эта статистика со снижением продолжительности жизни городских кошек не отражает реальную картину. И это несмотря на то, что Интернет кишит печальными историями хозяев о том, какие проблемы со здоровьем (со смертельными исходами) их питомцы имели именно от кормов экономического класса!

Видимо, авторы передачи не захотели открыто пойти против таких мегакорпораций, как Марс и Нестле. Разумеется, гениальному человеку (высшему существу) виднее, что полезнее для животных. А вот если человека кормить только специальными сухарями со всеми необходимыми витаминами и минералами, то, как долго он протянет в добром здравии?

Реклама

НОВОЕ НА САЙТЕ

Лучше всего кошки различают кислый вкус, чуть хуже...
 
Статья "Почему кошки не любят сладкое"

В отличие от обычного мурлыкания, этот звук включает те же частоты, что и младенческий плач...
 
Новость "Мурлыканье как способ манипуляции"