Мурлыки.ру

Новости из мира кошек

Страшнее кошки зверя нет

27 января 2008 г.

С детства мы все знаем, что кошка является самым страшным зверем… для мышей. Да, отчасти это так, потому что грызуны входят в основной рацион питания кошек (уличных, сельских и т.п.). Но даже наши квартирные питомцы одновременно ведут жизнь домашнюю и дикую. И выходя на улицу, даже в городе, они начинают вести себя согласно звериным законам.

Кошка - это не такой пушистый безобидный зверь, как это может показаться. Кошки обладают достаточно сильным, развитым телом, а еще у них есть зубы, когти и потрясающая реакция. Даже большой и агрессивный пес сразу не нападет на кошку, так как в серьез оценивает исходящую от нее угрозу. Существует масса примеров, когда кошки сильно расцарапывали собакам морды, и те в ужасе, скуля от боли, убегали. Во многих дворах живут и такие коты (кошки), к которым собаки вообще не подходят.

В Американском штате Нью Джерси произошел достаточно необычный случай. Домашний дворовый 10-летний котяра прогуливался вокруг своего дома, когда заприметил неподалеку черного (американского) медведя, который вышел из леса в поисках вкусненького.

Кот не смог стерпеть нахождение чужака на своей территории и, шипя, пошел на обидчика. Мишку обуял такой страх, что он моментально залез на дерево и просидел там 15 минут, испуганно глядя вниз на кота. Когда он все-таки рискнул слезть с дерева, кот "атаковал" его снова, и зверю пришлось поспешно залезть на другое дерево.

Избавление пришло лишь тогда, когда усатого агрессора позвал домой хозяин. Интересен тот факт, что у кота все когти были острижены. Остается только восхититься недюжей храбростью котейки.

Реклама

НОВОЕ НА САЙТЕ

Лучше всего кошки различают кислый вкус, чуть хуже...
 
Статья "Почему кошки не любят сладкое"

В отличие от обычного мурлыкания, этот звук включает те же частоты, что и младенческий плач...
 
Новость "Мурлыканье как способ манипуляции"