Мурлыки.ру

Новости из мира кошек

Кошачий психолог

13 марта 2007 г.

Природа сделала кошек красивыми, грациозными, неповторимыми, обворожительными хищниками. В конце концов, она дала им четыре лапы, хвост и усы. А вот человек, похоже, решил сделать кошек своим подобием.

С легкой руки неутомимых фантазеров Американцев, а потом и Европейцев, кошки стали носить модную одежду, ходить в косметические салоны, выходить замуж за своих возлюбленных…

Но это все внешняя сторона дела, то есть, это - дело престижа… хозяйского. Ведь можно очень любить своего дикого питомца и не выставлять эту любовь напоказ. Кто-то просто любит свою кошку, даже если та не особенно ласкова и не всегда отвечает взаимностью (на то оно и дикое существо).

Многие наблюдательные владельцы кошек замечают, что у них, как и у людей, бывают смены не только поведения, но и настроения. "Ну, бывает и бывает. Ничего страшного", скажете вы.

Известно, что в Европе и, особенно, США, посещение психолога - обычное дело. Но хозяева на Западе порой настолько щепетильно относятся к своим питомцам, что тоже водят их на сеансы к специальным психологам для животных.

А ведь, если немного подумать, в кошачьих психологах нет ничего странного. Кошки, да и собаки, могут запросто испытать стресс или получить психологическую травму из-за какого-нибудь неприятного инцидента. Психолог хоть и не вылечит ваше животное, так как психологам необходим вербальным контакт, но расскажет вам, как не травмировать вашу животинку в дальнейшем.

А если вы хотите узнать о поведении и настроении своей Мурлыки на следующую неделю; если вы хотите, чтобы после прививки не было осложнений…, то закажите для нее персональный гороскоп. Да, да! А вы как думали? Они тоже имеют знаки зодиака.

За ваши деньги вашей кисуле, т.е. вам, напишут подробный гороскоп. Такая услуга уже популярна в тех странах, где на любви к домашним питомцам денег не жалеют.

Конечно, о пользе кошачьих гороскопах можно поспорить. Ну а вдруг сегодня не благоприятный день для расчесывания, то есть кошка - совсем не в духе? А вот завтра она и покупается с радостью и на фен с укладкой согласится…

Реклама

НОВОЕ НА САЙТЕ

Лучше всего кошки различают кислый вкус, чуть хуже...
 
Статья "Почему кошки не любят сладкое"

В отличие от обычного мурлыкания, этот звук включает те же частоты, что и младенческий плач...
 
Новость "Мурлыканье как способ манипуляции"