Мурлыки.ру

Новости из мира кошек

Котенок спас жизнь своей хозяйке

4 февраля 2012 г.

Молодая кошечка по имени Фидж помогла своей хозяйке - 52-летней англичанке Венди Хамфрейс – диагностировать рак груди. Точнее, привлекла ее внимание к состоянию молочных желез: в течение двух недель Фидж каждую ночь укладывалась на правую грудь хозяйки.

Поначалу владелица кошки не придавала большого значения поведению питомицы, а неприятные ощущения в молочной железе объясняла ушибом. Но поскольку котенок продолжал приживаться к груди каждый раз, когда хозяйка устраивалась на диване, насторожившаяся Хамфрейс решила посетить врача. После обследования в правой груди была обнаружена злокачественная опухоль размером с горошину.

Г-жа Хамфрейс рассказала, что ей очень повезло, так как опухоль была диагностирована на ранней стадии. Сейчас она проходит курс химиотерапии, а в марте будет проведена операция на молочной железе. Поскольку химиотерапия не дает желаемых результатов, вполне возможно, что грудь будет удалена. Но если бы г-жа Хамфрейс игнорировала упорство Фидж, то это могло бы закончиться для нее самым печальным образом.

«Я не могу в это поверить, не думала, что кошки обладают такими способностями, - уверяет г-жа Хамфрейс. - Я счастлива, что у меня есть такая кошка!» Между тем, большинство владельцев кошек хорошо знают, что «пушистые терапевты» легко находят больные места на теле хозяев, прижимаются и трутся о них, нередко принося облечение и даже излечение. Возможно, кошек привлекает повышенная температура воспаленных участков тела, а возможно - излучаемая больными органами отрицательная энергия. Некоторые биологи полагают, что кошки умеют нейтрализовать отрицательную энергию – недаром же они часами спят возле компьютеров и телевизоров. Причем, наибольшими способностями к целительству наделены именно кошки, а не коты.

Реклама

НОВОЕ НА САЙТЕ

Лучше всего кошки различают кислый вкус, чуть хуже...
 
Статья "Почему кошки не любят сладкое"

В отличие от обычного мурлыкания, этот звук включает те же частоты, что и младенческий плач...
 
Новость "Мурлыканье как способ манипуляции"